首页 > 税务

出租的地下室需要交纳房产税吗?

我出租的地下室需要交纳房产税吗?
根据《财政部 国家税务总局关于具备房屋功能的地下建筑征收房产税的通知》(财税[2005]181号)第三条“3 .对于与地上房屋相连的地下建筑,如房屋的地下室…等,应将地下部分与地上房屋视为一个整体按照地上房屋建筑的有关规定计算征收房产税”之规定,出租的地下室也应当纳入房产税征收范围。
最近发表